أعلن النادي اللبناني للسيارات والسياحةعن مشاركة 22 سيارة في رالي جزين الثامن ،المدرج ضمن الجولة الثانية من بطولة لبنان للراليات للعام الجاري بعد رالي الربيع ،والذي سيقام اليوم السبت وغدا الأحد الواقعين في 8 و9 حزيران الجاري برعاية اتحاد بلديات جزين.تبلغ المسافة الاجمالية للرالي 315.56 كلم منها 111.33 كلم طول المراحل الخاصة العشر منها مرحلة استعراضية واحدة.
وفي ما يلي اسماء السائقين وملاحيهم وسياراتهم:
1-روجيه فغالي وملاحه جوزيف مطر على سكودا فابيا ار5
2-باتريك نجيم وتييري روحانا على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 9
3-رودريك الراعي وجورج ناضر على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 10
4-ميشال صليبي وروني مارون على فورد فييستا ار 5
5-رأفت المهتار وروني بو عبدو على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 9
6-مايك قاصوف وعمر مذكور على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 9
7-طوني ابي جبرايل وجورج دعيبس على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 10
8-الياس عون وامين عقل على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 8
9-دافيد مزهر وشادي نصر على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 10
10- نديم حلبي وكارلوس حنا على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 9
11-ناصر خليفة العطية(قطر) وسليم جليلاتي على فورد فييستا ار 5
12-عبدالله الرواحي(سلطنة عمان) وزياد شهاب على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 9
13-…………………………………………………………………………………….
14-هنري مسعد وروجيه غصن على سيتروين دي اس 3
15-روني كنعان وسامي عواد على سيتروين دي اس 3
16-باسل ابو حمدان وفراس الياس على سيتروين دي اس 3
17-جاد الأعور وفيكين كنلدجيان على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 9
18-شادي فقيه وادهم الجوهري على ميتسوبيتشي لانسر ايفو 9
19-البير حايك وشادي بيروتي على رينو كليو
20-الكس فغالي وميكي آصاف على بيجو 208
21-شفيق سعادة وجو غالب على رينو كليو ار اس
22-كريستوفر نجيم و كريم ابو الياس سوزوكي سويفت 1.6
23-ألكسي بو شبل ومارك الريس على رينو كليو
مسار الرالي
يبدأ الرالي اليوم السبت 8 حزيران الساعة الثالثة والنصف عصراً في ساحة جزين.
وفي ما يلي المراحل الخاصة العشر:
*المرحلة الأولى الاستعراضية للسرعة: طولها 1.35 كلم.
-جزين(داخل البلدة): تُقفل هذه الطريق السبت 8 حزيران من الساعة 16.30 حتى الساعة 19.30.و من ثم يدخل المتسابقون الى الموقف المغلق .
*المراحل الخاصة الثانية، الخامسة والثامنة للسرعة: طول المرحلة 11.41 كلم.
-بقسطا – كفرفالوس: تنطلق هذه المرحلة من بقسطا صعودًا باتجاه كرخا وصولاً حتى كفرفالوس.
*المراحل الخاصة الثالثة، السادسة والتاسعة للسرعة: طول المرحلة 8.50 كلم.
-بسري – بكاسين: تنطلق هذه المرحلة من بسري صعوداً نحو تعيد، الحرف نزولاً باتجاه الميدان، ثم جلّ ناشي، بنواتي وصولاً الى بكاسين.
*المراحل الخاصة الرابعة، السابعة والعاشرة للسرعة: طول المرحلة 16.80كلم .
-برتي – قيتولي: تنطلق هذه المرحلة من برتي صعوداً نحو ريمات، صيدون، حيداب قطين، المكنونية وصولاً إلى قيتولي طريق حيطورة.